Vantage® решает уникальные задачи клиентов

Close

На примере самоочищающегося композитного бассейна X-Trainer 82 для собак-поводырей. Проект наших коллег из Мельбурна

Необычным образом реконструировала учебное заведение, где тренируют и содержат собак для слабовидящих, Ассоциация собак-поводырей (SEDA) в Кенсингтоне (пригород г. Мельбурн в Австралии). В рамках реконструкции для собак-поводырей был построен специальный уличный плавательный бассейн. Бассейн Compass Pools в модели X-Trainer 82 сапфирового цвета для этого проекта был выбран не случайно.


Vantage® — никакой шерсти и других загрязнений!

Автоматическая система очистки Vantage® от Compass Pools помогла легко решить главную проблему заказчика — обилие в воде шерсти от собак. Встроенные в дно форсунки системы направляют мощные потоки воды и перемещают всю шерсть и другие загрязнения к активному сливу, который захватывает их и удаляет из бассейна. Повторить подобное без участия человека не способен ни один самый продвинутый робот-пылесос.

Кроме того, согласно требованию заказчика, температура воды должна была поддерживаться в уличном бассейне для собак круглый год на уровне 26 градусов тепла. И с этим Compass Pools успешно справился, эффективно объединив подогрев воды с помощью теплового насоса и естественного нагрева воздухом. Система самоочистки Vantage® снизила расходы на обогрев и реагенты — за счёт активного перемешивания воды во время работы системы везде обеспечена одинаковая температура и исключены застойные зоны в бассейне.

Индивидуальный подход

Однако самой сложной частью строительства бассейна оказался специально сконструированный пандус. Он должен был обеспечить собакам удобный вход и выход из воды во время тренировок. Подобный пандус не является частью стандартных моделей бассейнов Compass Pools и стал абсолютно уникальным решением, разработанным под практические требования тренеров школы. Исходя из нашего опыта, можем предложить решить подобную ситуацию с помощью роллетного покрытия BEACH LINE, где гранитный настил как раз выполняет роль подобного пандуса.


Также по запросу заказчика бассейн Compass Pools специально построен выше уровня земли, так как вокруг него по проекту должна быть обустроена специальная тренировочная зона.

Если учесть высокое качество, гарантию и надёжность бассейнов Compass Pools, можно смело сказать, что при участии нашего бренда будет обучено и воспитано много поколений уникальных четвероногих помощников для людей с нарушением зрения. Мы уверены, что этот полезный опыт найдёт воплощение в интересных проектах и вашего города.

КСТАТИ

Система самоочистки Vantage® не нуждается в ремонте. В ней нет элементов-расходников. Единственная деталь, способная теоретически выйти из строя — это насос. Но срок его службы составляет 10–15 лет минимум. Подобные рекламации в адрес завода-изготовителя отсутствуют.

Оставьте заявку на идеальный бассейн под ваш уникальный проект:

sales@compass-pools.ru


Источник фото: www.compasspools.com.au