Композитный бассейн с клапаном Hydrostatic Valve®

Close

Как защитить композитный бассейн от деформации и выталкивания грунтовыми водами

На носу весенние паводки, когда талые воды активно насыщают грунт. Высокие грунтовые воды и так являются специфической особенностью территорий Северной столицы и всей Ленинградской области. На фотографии Вы можете увидеть типичный результат непродуманных инженерных решений — бассейн другой фабрики, который выдавило под воздействием паводковых вод.

По этой причине многие владельцы загородных участков боятся устанавливать уличные бассейны с заглублением в грунт. И зря.

Выдавленный композитный бассейн другой марки. Фото взято из открытых источников.

Композитным бассейнам Compass Pools высокие грунтовые воды не страшны ни весной, ни круглый год. Их надёжно защищает специальный гидростатический клапан Hydrostatic Valve®. В каждую чашу нашего бассейна интегрировано место для установки такого клапана, который является обязательной частью монолитной конструкции бассейна. Имея совсем небольшой размер — до 7 см в диаметре — гидростатический клапан страхует уличный бассейн в земле от выталкивания и деформации при подъёме грунтовых вод выше уровня воды в бассейне.

Гидростатический клапан Hydrostatic Valve® в композитном бассейне Compass Pools

Защитная опция срабатывает сразу, когда возникает избыточное давление на чашу. Пропуская воду через себя, клапан стабилизирует давление и уравновешивает уровень воды снаружи и внутри бассейна.

Композитный бассейн Compass Pools с гидростатическим клапаном Hydrostatic Valve® законсервирован на зиму

Наша компания гордится продуманной системой защиты бассейнов Compass Pools и обращает внимание: гидростатический клапан Hydrostatic Valve® является эксклюзивным и устанавливается на все бассейны нашего бренда по умолчанию.

Тот же композитный бассейн Compass Pools в окружении паводковых вод стоит на месте благодаря клапану Hydrostatic Valve®

Оставьте заявку на ваш идеальный бассейн с надёжной защитой от грунтовых вод:

sales@compass-pools.ru