Композитный бассейн по технологии Maxi Rib

Close

Установка композитного бассейна над землёй — что такое технология Maxi Rib

Представьте: традиционный монтаж композитного бассейна с заглублением в грунт невозможен и вам достался для установки бассейна наклонный, сложный, труднодоступный участок. Это может быть цокольное помещение, крыша дома, крутая, обрывистая, скалистая поверхность или любое место, где нет возможности заглубить бассейн. В этом случае вас спасёт технология Maxi Rib от Compass Pools. Она разработана исключительно для всех бассейнов данного бренда, являясь одновременно инновационной и простой по сути.

Опция Maxi Rib реализуется сразу на фабрике при производстве бассейна и представляет собой единую композитную конструкцию объёмных рёбер жёсткости по периметру чаши без увеличения её габаритов. Этот силовой каркас поддерживает боковые стенки чаши и передаёт давление воды на основание бассейна. Обратная засыпка чаши при этой технологии не требуется. Всё, что нужно: только фундамент для дна, способный выдержать вес бассейна с водой и купающимися.

Помимо наименьшего веса по сравнению с бетонной чашей, бассейн с опцией Maxi Rib отличается простым и быстрым монтажом — буквально за считанные дни. В итоге у вас будет доступ к чаше бассейна со всех сторон. Это очень удобно для монтажа оборудования, модернизации бассейна, а именно: установки аттракциона, противотока, гидромассажа. Таким образом, вы можете легко добавить дополнительные опции в любой момент.

КСТАТИ

Надземная установка композитного бассейна стала возможна благодаря австралийскому инженеру Чарльзу Риккарду, автору технологии Maxi Rib. Впервые она была представлена в 2011 году на специальной выставке в ОАЭ.